Реши задачу двумя способами: в магазин привезли 48 кг яблок и 12 кг груш, фрукты разложили в ящики по 6 кг в каждый. Сколько ящиков с фруктами привезли в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 10:22
    0
    1. 48/6=8 ящ.

    12/6=2 ящ.

    8+2=10 ящ

    2. 48+12=60 кг.

    60/6=10 ящ
  2. 2 апреля, 11:24
    0
    (48+12) : 6=10 6: (48+12) = 10