С аэродрома вылетели 2 самолёта. Через 3 часа расстояние между ними было 30630 км. Один из них летел со скоростью 640 км/час. С ккой скоростью летел другой смолёт?

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 14:38
    0
    640*3=1920 км пролетел первый самолет за 3 ч

    30630-1920=28710 км пролетел за 3 ч второй самолет

    28710:3=9570 км/ч скорость второго самолета
  2. 28 марта, 15:13
    0
    640*3=1920 км пролетел за 3 часа 1 самолет

    30630-1920=28710 км пролетел 2 самолет

    28710/3=9570 км/ч скорость 2 самолета

    Где-то у тебя ошибка, скорее всего в расстоянии наверно оно 3630 км,

    тогда

    3630-1920=1710 кмпролетел 2 самолет

    1710/3=570 км/ч скорость 2 самолета