1) Площадь прямоугольного треугольника равна 220. Один из его катетов на 2 больше другого. Найдите меньший катет.

2) Вика включает телевизор. Телевизор включается на случайном канале. В это время по четырнадцати каналам из тридцати пяти показывают рекламу. Найдите вероятность того, что Вика попадет на канал, где реклама не идет.

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 17:15
    0
    1) (1/2) х (х+2) = 220

    (х^2) / 2+х-220=0

    х^2+2 х-440=0

    D=4+4*440=42^2

    x1 = (-2+42) / 2=20

    x2=-22 (не подходит по смыслу задачи)

    2) 35-14=21-не идет реклама

    21/35=0.6

    вроде бы так но лучше перепроверить