9. Люба включает телевизор. Телевизор включается на случайном канале. В это время по шести каналам из сорока восьми показывают документальные фильмы. Найдите вероятность того, что Люба попадет на канал, где документальные фильмы не идут.

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 23:14
    +1
    Всего 48 каналов, из них по 6 идут док. фильмы. значит

    48-6=42 канала где нету док фильмов

    нужно 42 делить на 48=0,875.
  2. 27 апреля, 23:37
    0
    48-6=42

    42/48=0,875

    ...