люба включает телевизор. Телевизор включается на случайном канале. В это время по четерем каналам их шесьнадцати показывают музыкальные клипы. Найдите вероятность того, что Люба попадет на канал, где клипы не идут

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 17:50
    0
    4/16=0,25-по этим каналам идут клипы

    100%-25%=75%=0,75-вероятность, что Люба попадет на канал, где клипы не идут
  2. 15 апреля, 19:54
    0
    вероятность того, что клипы идут = 1/4, что не идут - 1-1/4=0.75