помогите решить задачу прошу"Число А состовляет 25% числа В, а число В состовляет 25% числа С. Найдите С/А.

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 23:40
    0
    A = 0.25 B

    B = 0.25C

    C = 4B, а A = 0.5B, следовательно C/A = 4/0,25 = 16

    Ответ: 16
  2. 2 мая, 23:45
    0
    С=100% - (25%-25%) = 50%

    C/A=100/25=4

    4 х4=16