При включении телевизор показывает случайный канал. Зритель включает телевизор. В это время по двадцати каналам из сорока показывают рекламу. Найти вероятность того что зритель при включении попадёт на канал. где нет рекламы

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 00:10
    0
    Вероятность = число благоприятных исходов/общее число случаев

    P=n/N

    P = 20/40=1/2=0.5 или 50%