Решите

6y+3,7=38,5

(2,8+x) : 9=0,8

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 09:25
    0
    6y+3,7=38,5

    6 у=38,5-3,7

    6 у=34,8

    У=34,8:6

    У=5,8

    Ответ: у=5,8

    (2,8+x) : 9=0,8

    2,8+х=0,8*9

    2,8+х=7,2

    Х=7,2-2,8

    Х=4,4

    Ответ: х=4,4