Решить систему x+2y=5 y+2z=12 2x+z=7

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 07:14
    0
    X=5-2y = > y+2z=12 10-4y+z=7

    y=12-2z подставляем в третье уравнение

    10-4*12+4*2z+z=7 получаем

    10-48+8z+z=7

    9z=7+48-10

    9z=45

    z=45/9

    z=5

    y=12-2*5

    y=2

    x=5-2*2

    x=1