F (x) = 4x+8/x решите уравнения f' (x) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 10:34
    0
    F' (x) = 4 - 8/x^2

    4 - 8/x^2 = 0

    4 = 8/x^2

    4x^2 = 8

    x^2 = 2

    x = корень из2 x = корень из - 2
  2. 9 апреля, 12:03
    0
    F' (x) = 4 - 8/x^2

    4 - 8/x^2 = 0

    4 = 8/x^2

    4x^2 = 8

    x^2 = 2

    x = + sqrt (2) x = - sqrt (2)