Яблоко и груша вместе весят 720 г, причём яблоко на 80 г тяжелее. Сколько весит яблоко и сколько весит груша?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 13:23
    0
    Х+х+80=720

    2 х+80=720

    2 х=720-80

    2 х=640

    х=640:2

    х=320 (г) - весит груша.

    320+80=400 (г) - весит яблоко.

    Ответ: груша весит 320 г, а яблоко 400 г.