В 2 зрительных залах 900 мест. В малом зале 10 рядов, а в большом 15 таких же рядов. Сколько мест в каждом зрительно зале? На сколько мест в 1 зале больше, чем в другом?

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 04:46
    -1
    1) 900:15=60 (м) - в одном ряду

    2) 15*60=900 (м) - в большом зале

    3) 10*60=600 (м) - в малом зале

    4) 900-600=300 (м) - на 300 мест меньше