Найдите значение выражения: (а²-b²) : (a-b) при а=4.6, b=8.4.

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 04:48
    0
    (а²-b²) : (a-b) = (a-b) (a+b) : (a-b)

    Так как это дробь сокращаем (a-b)

    Остается

    a+b=4,6+8,4=13,2
  2. 7 июля, 05:26
    0
    -49,4: (-3,8) = 13

    Вот и все, но сначала просто подставь вместо а и b цифры и дальше как я написал пиши