С трёх лугов собрали 197 центеров сена. С первого и второго лугов собрали поровну, а с третьего - на 11 ц больше, чем с первого. Сколько сена собрали с каждого луга?

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 11:56
    0
    Х + х + х + 11 = 197

    3 х + 11 = 197

    х = (197 - 11) : 3

    х = 62 (ц) - собрали с первого и со второго луга.

    62 + 11 = 73 (ц) - собрали с третьего луга.

    Ответ: 62 ц; 62 ц; 73 ц.
  2. 3 января, 12:09
    0
    197-11=186

    186/3=62

    62+11=73

    С 1 И 2 62 ц. с 3 73.