Помогите решить задачу ... за три дня продали в среднем по 280 кг. яблок. во второй день на 30 меньше чем в первый. в 3-й день в 3 раза больше чем во второй. сколько продали в 1-й день?

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 16:25
    0
    Х - продали во 2 день

    х+30 - продали в 1 день

    3 х - продали в 3 день

    (х+х+30+3 х) / 3=280

    5 х+30=280*3

    5 х=840-30

    х=810/5

    х=162 кг яблок продали во день

    162+30=192 кг - продали в 1 день

    162*3=486 кг продали в 3 день