Помогите 2/5 * 7/12

5*2/7, 7/20 * 10/13*26, 1 1/4 * 2 2/7

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 01:18
    0
    1) 2/5*7/12 = (2*7) / (5*12) = 14/60=7/30

    2) 5*2/7 = (5*2) / 7=10/7=1 3/7

    3) 7/20*10/13*26 = (7*10*26) / 20*13=1820/260=7

    4) 1 1/4*2 2/7=5/4*16/7 = (5*16) / (4*7) = 80/28=2 24/28=2 6/7