Длинна прямоугольника 8 см., а ширина на 4 см меньше. Найди площадь квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 02:15
    0
    1) 8-4 = 4 (см) - ширина прямоугольника.

    2) 8*2+4*2 = 24 (см) - периметр прямоугольника.

    3) 24:4 = 6 (см) - одна сторона квадрата.

    4) 6*6 = 36 (см2) - площадь квадрата.

    Ответ: 36 см2.