Из двух чисел одно на 13 единиц больше другого. уменшив большое число на 15 единиц их сумма на15 единиц их сумма будет равна 48 найдити большое из них

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 04:10
    0
    Пусть первое число = x, второе = x + 13

    Уменьшенное большее число = (x + 13) - 15

    Составим уравнение:

    x + ((x + 13) - 15) = 48

    x + x + 13 - 15 = 48

    2x - 2 = 48

    2x = 50

    x = 25

    x + 13 = 25 + 13 = 38

    Ответ: 38
  2. 8 июля, 04:47
    0
    X + (x+13-15) = 48

    x+x-2=48

    2x=50

    x=25

    x+13=25+13=38

    Ответ: первое число 25 второе число 38