Представить многочлен в виде произведения:

а) 4m-mn-4n+n²

б) ab+bm-ca-cm-3a-3m

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 11:57
    0
    А) 4m-4n-mn+n^2=4 (m-n) - n (m-n) = (m-n) * (4-n)

    b) b (a+m) - c (a+m) - 3 (a+m) = (a+m) * (b-c-3)
  2. 7 марта, 14:20
    0
    (4m-mn) (-4n+nквадрат) = m (4-n) - n (4-n) = (m-n) (4-n)