Постройки график у=2 х+1

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 22:17
    0
    Берёшь произвольное значение х, например: х = 2

    у = 2 х+1

    х = 2

    у = 2 * 2 + 1 = 5

    (* - умножение)

    Строишь точку с координатами (2; 5)

    Опять берёшь произвольное значение х, например: х = - 2

    у = 2 х + 1

    х = - 2

    у = 2 * (-2) + 1 = - 3

    Строишь точку с координатами (-2; - 3)