При каком значении x выражение 4-3x меньше выраж. 5x-2 на 2

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 23:06
    0
    4-3 х+2=5 х-2

    6-3 х=5 х-2

    6-2=5 х+3 х

    8 х=4

    х=0,5
  2. 31 июля, 00:08
    0
    4-3x<5x-2

    -8x<-6

    8x>6

    x>6/8

    при таких значениях x выражение меньше второго