Решите уравнение 1) 4x+5x+4,7=16,4 2) 0,7x-0,4+46=211

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 05:31
    0
    9 х+4,7=16,4

    9 х=16,4-4,7

    9 х=11,7

    х=11,7:9

    х=1,3

    0,7 х-0,4 + 46=211

    0,7 х-46,4=211

    0,7 х=211+46,4

    0,7 х=257,4

    х = 367
  2. 20 октября, 08:08
    0
    1) 4 х + 5 х=16,4-4,7

    9 х=11, 7

    х = 11, 7:9

    х=1, 3

    2) 0,7 х=211-46+0, 4

    0, 7 х=165, 4

    х = 165, 4:0, 7

    х=236,2857142857 ответ такой. может округлить можно? тогда может быть так 236,286 или 236, 29 или 236, 3