Три пакета сока и пять булок стоили 5,7 евро. Вычисли стоимость пакета сока и стоимость булки, если булка на 30 центов дешевле.

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 23:15
    0
    Пакет сока = X

    булка=X-30

    3x+5 (x-30) = 570

    3x+5x-150=570

    8x=570+150

    8x=720

    x=720/8

    x=90 пакет сока

    90-30=60 булка