Помогите с умножением дроби на натуральное число.

7n/48*6a = ... n ... / ...

n и a - натуральные числа.

... - пропуск.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:56
    0
    Умножаем числитель

    7*n/48 * 6a = 7*6*a*n/48 = 7*6*an/8*6 = 7/8 * a*n = 7an/8