Дан квадрат со стороной 10 см.

Определи периметр прямоугольника, составленного из 4 таких квадратов.

Рассмотри все возможные варианты, учитывая, что квадрат - это тоже прямоугольник, у которого все стороны равны.

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 17:57
    0
    Кв кв кв кв:

    10+10+10+10=40 см длина

    P = (40+10) * 2=100 см

    кв кв

    кв кв:

    10+10=20 см длина и ширина

    P=20*4=80 см

    кв - квадрат с длиной 10 см