Дан квадрат со стороной 2 см.

Найди периметр прямоугольника, составленного из 4 таких квадратов.

Рассмотри все возможные варианты, учитывая, что квадрат - это тоже прямоугольник, у которого все стороны равны.

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 03:05
    0
    P квадрата = 2+2+2+2 = 8 см

    Т. к прямоугольник состоит из 4 квадратов, то P прямоугольника = 8*4=32 см

    Ответ: P=32 см