Имеется квадрат со стороной 2 см. Найди периметр прямоугольника, составленного из 4 таких квадратов. Рассмотри все возможные варианты, учитывая, что квадрат - это тоже прямоугольник, у которого все стороны равны.

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 04:06
    +1
    2*4=8 см-длина прямоугольника.

    2 см-ширина прямоугольника.

    (8*2) + (2*2) = 16+4=20 см-периметр прямоугольника