Дан квадрат со стороной 1 см.

Определи периметр прямоугольника, составленного из 4 таких квадратов.

Рассмотри все возможные варианты, учитывая, что квадрат - это тоже прямоугольник, у которого все стороны равны.

Ответ: периметр прямоугольника равен (первым записывай больший периметр)

см или см.

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 17:08
    -1
    А (Пр) = 1+1=2

    b (Пр) = 1+1=2

    P = (a=b) x2=8 см