Ученики собрали 896 кг картофеля 1/7 часть от общего количества разложили в пакеты по 8 кг. Сколько пакетов нужно учащимся?

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 08:09
    0
    896*1/7 = 128 кг разложили

    128:8 = 16 пакетов нужно
  2. 27 августа, 10:07
    0
    1) 896:7*1=128 (кг.)

    2) 128:8=16 (п.)

    Ответ: 16 пакетов.