Сократить дробь 8/16

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 08:59
    0
    8/16=4/8=2/4=1/2

    Дробь сокращаем на то число на которое делится и числитель и знаменатель. Сокращаем её до несократимой дроби
  2. 21 сентября, 09:43
    0
    8 и 16 делится на 8 будет 1/2