Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую вправо через один знак, то она увеличится на 14,31.

Найдите эту дробь

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 11:49
    0
    10x=x+14.37

    9x=14.37

    x=1.59
  2. 4 марта, 12:15
    +1
    Ответ: 1,59

    x - число которое нужно найти

    10x = x + 14,31

    10x - x = 14,31

    9x = 14,31

    x = 14,31 / 9

    x = 1,59