Найдите значение выражения: 14 * (4 1/7-3 3/14)

Какое из утверждении относительно этого числа является верным?

1) 4-а больше 0

2) 5-а меньше 0

3) а-4 меньше 0

4) а-8 больше 0

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 01:36
    0
    1) 4 1/7-3 3/14=4 2/14-3 3/14=1 13/14

    2) 14*1 13/14=27

    Относительно для этого числа верным является утверждение номер два, ведь 5-27 = (-22) - число меньше нуля