Тело движется по закону s = 10 + 16t - 4t^2. В какой момент времени t его скорость будет равна 0?

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 10:06
    0
    s = 10 + 16t - 4t^2 v=0

    v=s) = (10 + 16t - 4t^2) ) =0+16-8t

    16-8t=0

    8t=16

    t=2

    Ответ: скорость равна 0 в момент когда t=2