Дима заплатил за завтрак 20% всех своих денег, и у него осталось 160 руб. Сколько денег у Димы было в начале?

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 11:19
    0
    160 рублей-80%

    Х рублей - 20%

    Х=160*20/80=40 рублей - заплатил

    160+40=200 рублей - всего было у Димы.