Найдите значение выражения (1 3/8+3/4-0,355) : 0.59

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 09:21
    0
    1) 1 3/8 + 3/4 = 1 3/8 + 6/8 = 2 1/8

    2) 2 1/8 - 0,355 = 17/8 - 355/1000 = 17/8 - 71/200 = 25*17/8 - 71/200 = 425/200 - 71/200=354/200 = 177/100

    3) 177/100 : 59/100 = 177/100 * 100/59 = 177/59 = 3