А) Дима заплатил за завтрак 20% всех своих денег, и у него осталось 160 руб. Сколько денег было у Димы в начале?

б) после того как цена на игрушки была снижена на 10%, игрушечный вертолёт стал стоить 360 руб. Сколько рублей стоил вертолёт первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 05:32
    0
    A) 100-20=80%

    x-100

    80-160

    x*160=80*100

    x=8000:160

    x=50

    б) 100-10=90

    x-100%

    360-90%

    x*90=360*100

    x=36000:90

    x=400