Между отрезками а и в 1200 км а98 км и в неизвестно км/с.

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 11:22
    0
    Расстояние между двумя пунктами 1200 км. Одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. Они встретились через 6 часов. Первый поезд шёл со скоростью 98 км в час. С какой скоростью шёл второй поезд?

    1) 98 х6=588 (км) - прошёл до встречи первый поезд

    2) 1200-588=612 (км) - прош1 л до встречи второй поезд

    3) 612:6=102 (км/ч) - скорость второго поезда