Периметр прямоугольника 40 дм его ширина в 3 раза меньше его длины найдите площадь этого прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 18:06
    0
    Р = (а+b) * 2; 40 = (x+3x) * 2; 4x = 40:2; 4x=20; x=20:4; х = 5

    Длина = 5*3=15 дм

    S = a*b = 15*5 = 75 дм2