Как решить дробь (5/14+3/8) + 6/7

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 21:34
    0
    (5/14+3/8) + 6/7 = 1 33/56

    1) 5/14 + 3/8 = 40/112 + 42/112 = 82/112 = 41/56

    2) 41/56+6/7 = 41/56 + 48/56 = 89/56 = 1 33/56
  2. 29 января, 21:36
    0
    (5/14+3/8) + 6/7=1 33/56

    1) 5/14+3/8=20/56+21/56=41/56

    2) 41/56+6/7=41/56+48/56=89/56=1 33/56