ХΙхΙ=-3 х решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 10:11
    0
    Х*|х|=-3 х,

    Если х>0, то

    х*х=-3 х,

    х^2+3 х=0,

    х * (х+3) = 0,

    х=0; х=-3.

    Если х<0, то

    х * (-х) = - 3 х,

    -х^2+3 х=0,

    х * (-х+3) = 0,

    х=0; х=3.

    Ответ: 0; ±3