На день рождения мамы ты хочешь купить розы и вазу. Если ты купишь 5 роз, то у тебя останется 158 грн, а если 7, то - 140 грн. Сколько стоит одна роза?

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 22:09
    0
    1) 7-5 = 2 (кол. роз)

    2) 158-140=18 (грн) столько стоит две розы

    3) 18:2=9 (грн) стоит одна роза