Состыь задачу по краткой записи и реши её. Было-?. Приехали-15 м. и 5 м. Стало-60 м.

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 06:58
    0
    На стоянке было некоторое количество машин. Потом приехали еще 15 машин. А позже подъехали еще 5. Стало их 60. Сколько было первоначально на стоянке машин?

    15 + 5 = 20 машин подъехало всего

    60 - 20 = 40 машин было сначала на стоянке
  2. 4 января, 07:09
    0
    В гараж поставили сначала 15 машин, а затем ещё 5 машин. Всего стало 60 машин. Сколько машин было в гараже первоначально?

    1) 15 + 5 = 20 (м.) 2) 60 - 20 = 40 (м.).

    Ответ: 40 машин было в гараже.