Помогите решите задачу для компота смешали 6 килограммов яблок и 14 килограммов слив сколько процентов смеси сотавляют сливы

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 07:30
    0
    14+6 = 20 кг вес смеси

    20-100%

    14-х%

    Х = 14*100:20

    Х=70%
  2. 16 июня, 08:27
    0
    14+6=20 кг всего 20 кг-100% 14 кг-х%

    х=14*100:20

    х=70%