Уровнения. 4 класс.

500-400: (х+43) = 495

(270:у-12) * 70=1260

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 09:54
    0
    500-400: (х+43) = 495

    400: (х+43) = 500-495

    400: (х+43) = 5

    (х+43) = 400:5

    (х+43) = 80

    х=80-43

    х=37

    (270:у-12) * 70=1260

    (270:у-12) = 1260:70

    (270:у-12) = 18

    270:у=18+12

    270:у=30

    у=270:30

    у=9
  2. 9 августа, 11:54
    0
    1) 37

    2) 9

    надеюсь я тебе помог