7y-3=15-2y помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 10:13
    0
    7 у+2 у=15+3

    9 у=18

    х=18/9

    х=2
  2. 24 февраля, 11:45
    0
    7 у-3=15-2 у

    7 у+2 у=15+3

    9 у=18

    у=18:9

    у=2

    ответ: 2