Помогите решить уравнения:

1) 9/х+5 - 4/х = 0;

2) 4 х^2 - 11 х - 3 / 3 - х = 0.

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 06:58
    0
    1) 9x-4x-20=0 2) 12x2-4x3-33x+11x2-3=0

    5x=20 23x2-4x3-33x=3

    x=20/5 x (23x-4x2-33) = 3

    x=4 x=3 или 23x-4x2-33=3

    23x-4x2=36

    x (23-4x) = 36

    x=36 или 23-4x=36

    -4x=36-23

    -4x=12

    x=-3