Как из 6 2/5 получить 6,4?

Проверяла решение уравнения, там было написано "6 2/5 = 6,4". Как так получилось?

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 08:20
    0
    1/5=0,2

    А 2/5 = 0,2*2=0,4.

    Ну и 6+0,4=6,4