Как отнять дробь 5/12 от дроби 7/8

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 04:42
    0
    Приводишь к общему знаменателю - 24

    надписываешь доп. множители и умножаешь на них и числитель, и знаменатель и это выходит 10/24-21/24=-11/24
  2. 16 мая, 05:47
    0
    5/12=10/24

    7/8 = 21/24

    21/24-10/24=11/24