В одной коробке 2 целых 4/5 кг конфет, а во второй 6/7 этого количества. на сколько больше конфет в первой коробке, чем во второй

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:29
    0
    2 4/5-6/7 = (2*5+4) / 5-6/7=14/5-6/7

    приведем к общему знаменателю

    (14/5) * 7 - (6/7) * 5=98/35-30/35=68/35=1 33/35 вроде так