Домашнее задание по математике Оля выпролнила за 35 мин. На задание по русскому ей потребовалось на 12 мин больше, на задание по истории - на 20 мин больше. Сколько времени Оля выполняла по домашние задания по трем предметам? Выразите время в часах и минутах.

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 13:37
    0
    1) 35+12=47 (мин) - на задание по русскому

    2) 35+20=55 (мин) - на задание по истории

    3) 35+47+55=137 мин=2 ч 17 мин - потребовалось на выполнение всего задания